メニューを開く

Salon Support サロンサポート

WINDING AWARD
エリアステージ結果

  • I.D.2017 Winding Award エリアステージ結果

    I.D.2017ワインディングアワードのファイナリストが決定しました。グランプリ獲得目指し、若き精鋭がファイナルステージで競い合います!

  • ファイナルステージのご案内     
    各エリアのファイナリストが東京に集結!!
    熱戦を繰り広げます。
    決勝ステージは入場無料!!
    白熱する選手達の熱い戦いをぜひ会場で!

※敬称略(一部表示できない文字がございます。ご了承ください)

北海道

  • 【優 勝】大國 真紀(阪南理美容株式会社 美容プラージュ 上磯店)
  • 【準優勝】前崎 鼓美(ビューティサロンスイング)
  • 【第3位】Kotono(Chill)

東北

  • 【優 勝】和村 由佳(ヒラトヤ シャルムヘア−)
  • 【準優勝】工藤 萌香(美容室ヒラトヤ 駅前店)
  • 【第3位】阿部 舞花(ヘアリゾートユーミン)

関東

  • 【優 勝】岡野 亘希(PEEK−A−BOO NEWoMan新宿店)
  • 【準優勝】天満 桃佳(KENJE FACE。大船)
  • 【第3位】安 祥光(TAYA 伊勢丹府中店)
  • 【優秀賞】三原 千波(グルーミングサロン SKY 亀戸店)
  • 【優秀賞】後藤 夏奈(ブロッサム若葉店)
  • 【優秀賞】太田 裕人(ヘアーショップ仁孝)
  • 【優秀賞】野口 沙彩(K:R鶴川)
  • 【優秀賞】森崎 広大(モリオフロムロンドン成増3号店)
  • 【敢闘賞】榊原 伊織(ヘアーサロンホンマ)
  • 【敢闘賞】大谷津 隆弘(DIMODA JAPAN)
  • 【敢闘賞】金子 萌絵(PROGRESS中野店)
  • 【敢闘賞】廣田 友里(collec+ism)
  • 【敢闘賞】阿部 桐子(KINOSHITA GAIEN EAST STREET)

東海

  • 【優 勝】澁谷 佳歩(CHE−VEUX)
  • 【準優勝】更家 由佳(Salon de L'ecrin)
  • 【第3位】柿谷 奈緒(TJ天気予報 滝ノ水店)
  • 【優秀賞】古今 吏美(有限会社グレイス)
  • 【敢闘賞】西澤 遥佳(titianbyIZA)
  • 【敢闘賞】風岡 佑菜(a.meteru arm)
  • 【敢闘賞】井上 英南(ブランシェ)
  • 【敢闘賞】山下 沙弥乃(GARDEN mini)

関西

  • 【優 勝】田上 雅子(ELLY LONDON)
  • 【準優勝】木原 崇了(ELLY LONDON)
  • 【第3位】増田 綺花(ビューティ堀出 garden)
  • 【優秀賞】中 至紋(SuR DEUX)
  • 【優秀賞】川原 拓也(MODE K's)
  • 【優秀賞】宇津木 智輝(Be fine Coo AVEDA)
  • 【敢闘賞】伊良皆 楓子(ヘアメイクISHIDA)
  • 【敢闘賞】今坂 悠(ワールド美容室)
  • 【敢闘賞】中岡 拓也(カドリエ イリス)

中国

  • 【優 勝】久保 真菜(QUEENS)
  • 【準優勝】細木 えりか(ELLY LONDON 五日市)
  • 【第3位】新家 遥(アトリエfemme)

四国

  • 【優 勝】近藤 志保(Chitose美容室)
  • 【準優勝】青木 沙茅(Hair Make SHIN'S)

九州

  • 【優 勝】赤嶺 天志(サロン・ド・セキ LINDA)
  • 【準優勝】工藤 彰恵(モリオフロムロンドン イオンモール熊本店)
  • 【第3位】浅見 康平(有限会社レクリア)
  • 【敢闘賞】岩永 昌也(T−ONE colore)
  • 【敢闘賞】松 優花(モリオフロムロンドン イオンモール大牟田店)
  • 【敢闘賞】和田 真由子(美容プラージュ 大分店)
  • 【敢闘賞】吉田 奈央(美容室Supere)

香港

  • 【優 勝】Lau Man Yee(Youth College Yeo Chei Man)
  • 【準優勝】Carlena Chan Sze Man(the mira PRIVATE i SALON)
  • 【敢闘賞】Wong Pun Shing(Youth College Kwai Fong)
  • 【敢闘賞】Wu Yu Ching(Youth College Yeo Chei Man)
  • 【敢闘賞】Yiu Wai Sze(Youth College Kwai Fong)

タイムテーブル(予定)

9:00〜受付(デザインアワード、メンズデザインアワード)
9:30〜受付(ワインディングアワード、ウィービングアワード)
11:00〜オープニング
11:30〜競技スタート
17:00〜アワードセレモニー、表彰式 終了予定

close

pagetop