id.2020

  • sns
  • facebook
  • Google+
  • Twitter
  • Pinterest
  • Line

I.D.2020 Final Stage
FINALIST

  • Design
    Award
  • Men's Design
    Award
  • Weaving
    Award
  • Winding
    Award

I.D.2020 デザインアワードテーマ

Add Premium 自分だけの特別感を機能性、快適性と共に

  • 北海道エリア
    中島 聖志
    VANCOUNCIL 札幌本店
  • 東北エリア
    齋藤 丈文
    coyen
  • 東北エリア
    赤井 めぐみ
    coyen
  • 関東エリア
    森下 優也
    i+toe
  • 関東エリア
    伊藤 雨潔
    PEEK-A-BOO
  • 関東エリア
    宮崎 雅美
    APPiiS
  • 関東エリア
    中山 大地
    MONARUDA
  • 関東エリア
    長濱 菜恵
    HEAVENS
  • 関東エリア
    阿波野 淳
    WARP by KENJE
  • 関東エリア
    阿部 力
    VeLO/vetica
  • 関東エリア
    森田 大樹
    PEEK-A-BOO
  • 関東エリア
    萩原 康司
    BASSA江古田店
  • 関東エリア
    山本 雅英
    Blic mt hair make
  • 信越エリア
    西牧 ひかり
    SNIPS DOES
  • 信越エリア
    五十嵐 真奈美
    ITAKURA
  • 信越エリア
    中島 早貴
    HURRAH AND THINGS
  • 東海エリア
    近藤 奈津
    PROPE+
  • 東海エリア
    シュンスクラッチ
    EGO HAIR COLLECTION
  • 東海エリア
    間宮 一輝
    SHAMPOOLovers
  • 東海エリア
    安保 麻由
    CLEAR of hair
  • 東海エリア
    田内 真利江
    LaHzA
  • 東海エリア
    大岡 聖武
    PROPE+
  • 関西エリア
    安田 尭広
    atelier pepin
  • 関西エリア
    石井 雄一
    Smile~hairmakefeel~
  • 関西エリア
    谷村 唯
    RITA.
  • 関西エリア
    ヨシダ ノリヒロ
    atelier110
  • 関西エリア
    宮本 マリア
    cime
  • 関西エリア
    田村 一生
    Barouche
  • 関西エリア
    大山 未紗
    Be fine
  • 中国エリア
    ドラミ
    RoLLy hair design
  • 四国エリア
    氏川 りの
    niko hair
  • 九州エリア
    永冨 将聡
    ARRTY ARRTY
  • 九州エリア
    深水 美侑
    grace

台湾エリア
CHEN WAN-CHUNSister Golden Hair

I.D.2020 メンズデザインアワードテーマ

Add Premium 自分だけの特別感を機能性、快適性と共に

  • 関東エリア
    川田 愛恵
    uka
  • 関東エリア
    山形 亮太
    MEN’S GROOMING SALON
    by kakimoto arms
  • 関東エリア
    たけし
    in.
  • 関東エリア
    マスミツ
    COLO
  • 関東エリア
    五十嵐 桃子
    JUNES HARAJUKU
  • 関東エリア
    矢崎 由ニ
    LIPPS 表参道
  • 信越エリア
    青木 茂之
    kaming
  • 東海エリア
    吉見 和哉
    graf hairs lab
  • 東海エリア
    酒井 牧人
    LUCIDO STYLE ARTRUSH
  • 東海エリア
    田山 康寛
    TOP HAIR
  • 関西エリア
    前田 歩夢
    CARTA
  • 関西エリア
    清原 和哉
    ニュ−ヨ−クニュ−ヨ−ク
  • 関西エリア
    伊良皆 楓子
    ヘアメイクISHIDA
  • 関西エリア
    日笠 蓮
    essensuals by TONI&GUY 
    梅田茶屋町店
  • 九州エリア
    佐々木 白宝
    HAIR CREATE GENTS
  • 北海道エリア
    丸山 千恵
    NATURAL8
  • 東北エリア
    三浦 千尋
    vintage青山
  • 関東エリア
    佐藤 綾香
    KENJE横浜
    久保 奏実
    モリオフロムロンドン大宮店
  • 東海エリア
    村瀬 薫
    SAVOY HAIR DRESSING
    加藤 侑愛
    SAVOY HAIR DRESSING
  • 関西エリア
    谷頭 千里
    ニューヨークニューヨーク 桂店
    竹田 朱里
    株式会社ハピネス
  • 中国エリア
    吉岡 芙来
    有限会社ベラミ美容室
  • 四国エリア
    近藤 志保
    chitose美容室
  • 九州エリア
    江口 有紗
    hair salon OKi
    本下 司
    HEADS FACTORY
  • 台湾エリア
    CHEN HSIAO-YING
    Emma Hair Make
  • 北海道エリア
    稲葉 美羽
    スイング
  • 東北エリア
    佐々木 瞳
    Lui.ALORO
  • 関東エリア
    古満 加奈
    N la nature
    國樹 杏梨
    FACE。石川町
    堀川 加偉
    imaii scaena×colore
    山田 滉平
    FACE DECO
    上條 紗彩
    STREAM
  • 東海エリア
    吉川 真央
    CA’SHA SAVOY
    本田 華歩
    grace
    松林 大暉
    NAP hair
  • 関西エリア
    荒木 恒星
    ELLY LONDON
    川田 勇介
    garden
    川村 春莉
    hair design Deep
  • 中国エリア
    本山 大智
    ALTS
  • 四国エリア
    近藤 那果
    2丁目3番地美容室
  • 九州エリア
    豊田 実来
    有限会社ビッグロード
  • 代理店主催
    飯田 由実香
    DCCP
  • 台湾エリア
    KUO YI-YING
    Nina's Beauty Salon
  • 香港エリア
    Cheung Man Yan
    Zheng Xun Ying

※敬称略(一部表示できない文字がございます。ご了承ください)

I.D.2020 Final Stage
Time Schedule

TIME Winding Award&
Weaving Award
Design Award&
Mens Design Award
 9:00 ~ 9:30 受付
 9:30 ~ 10:00 受付
10:30 ~ 開場
11:00 ~ オープニング
11:15 ~ 全競技開始~
12:00 ~ 審査 審査&コミュニケーションタイム
14:30 ~ 15:50 アワードセレモニー ※表彰式
16:30 ~ 17:30 アフターパーティー 
※出場者及び関係者のみの招待制
進行の都合上、スケジュールが前後する場合がございます。予めご了承ください。
pagetop