News 更新情報

Topics20200402

<Moii>公式コミュニケーションInstagram(@Moii_u)スタート!

Moii(モイ)公式コミュニケーションInstagram(@Moii_u)がスタートしました。
Moiiを使ったヘアスタイルやユーザーの声、キャンペーン情報などを毎週お届けします。ぜひご覧ください。

Moii_u Instagram →https://www.instagram.com/moii__u/

 

Topics20200330

<PLAYING>発売延期のお知らせ

昨今の新型コロナウイルス感染拡大の影響による社会情勢と、プロモーション製品の供給に万全を期することを鑑み、2020年4月20日に発売を予定しておりました限定品製品<PLAYING(プレイング)>の発売を5月25日に延期とさせていただきます。

発売延期により、サロン様各位には大変なご迷惑をお掛けいたしますが、何卒ご理解のほどよろしくお願い申し上げます。

 

Topics20200326

【edol×Droptokyo】 STREET STYLE PHOTO SESSION & CONTEST 2020 開催中止のお知らせ

新型コロナウイルス(COVID-19)の感染拡大リスクが高まっていることから、参加者の皆様の健康面を考慮し「edol×Droptokyo STREET STYLE PHOTO SESSION & CONTEST 2020」につきましても全国11会場全てで中止とさせていただきます。
何卒ご理解、ご協力を賜りますようお願い申し上げます。

 

Topics20200324

新型コロナウイルス感染拡大に伴うイベント中止のお知らせ(3/24更新)

国内外での新型コロナウイルス(COVID-19)の感染症拡大の防止のため、6月までに開催される弊社主催のイベントを中止とさせていただきます。
何卒ご理解、ご協力を賜りますようお願い申し上げます。

 

Product Info20200319

<edol>新色とヘアカラー専用トリートメントシステムがdebut!

彩りが広がる。ブレない色艶、つづく。<edol>から新色「Matt」「Fuchsia Pink」「Yellow」の3色と「クリア(CLR-PX)」「Beige-5」、ヘアカラー専用トリートメントシステム「edol luster(エドル ラスター)」が登場しました!

https://www.lebel.co.jp/products/color/edol/

 

Event20200318

【I.D.2020】FINAL STAGE PRIZES 公開!

2020年2月18日(火)に開催された、
「I.D.2020 FINAL STAGE」の受賞作品を公開いたしました。
GOLD PRIZE 受賞者インタビューも順次公開予定!ぜひご覧ください!

https://www.lebel.co.jp/event/id/winner.html

 

Topics20200219

サーバーメンテナンスに伴うWEBサイト一時停止のお知らせ

サーバーメンテナンス実施のため、下記時間帯において当サイトが一時ご利用いただけない状態となります。

≪2月26日(水) 13:00〜18:00≫

大変ご迷惑をお掛けしますが、何卒ご了承いただけますようお願い申し上げます。

 

Event20200218

【I.D.2020 速報】FINAL STAGE 受賞者決定!

I.D.2020 FINAL STAGEを東京国際フォーラムで、2月18日(火)に開催いたしました。
結果は以下の通りです。

■Design Award■
【GOLD prize】
阿部 力(VeLO/vetica)
【SILVER prize】
赤井 めぐみ(coyen)
【BRONZE prize】
ドラミ(RoLLy hair design)
【IMPRESSIVE prize】
氏川 りの(niko hair)
ヨシダ ノリヒロ(atelier110)
【SPECIAL prize】
中島 早貴(HURRAH AND THINGS)
深水 美侑(grace)
西牧 ひかり(SNIPS DOES)

■Men’s Design Award■
【GOLD prize】
矢崎 由ニ(LIPPS 表参道)
【SILVER prize】
前田 歩夢(CARTA)
【BRONZE prize】
日笠 蓮(essensuals by TONI&GUY 梅田茶屋町店)
【SPECIAL prize】
川田 愛恵(uka)

■Weaving Award■
【GOLD prize】
丸山 千恵(NATURAL8)
【SILVER prize】
久保 奏実(モリオフロムロンドン大宮店)
【BRONZE prize】
近藤 志保(chitose美容室)


■Winding Award■
【GOLD prize】
國樹 杏梨(FACE。石川町)
【SILVER prize】
松林 大暉(NAP hair)
【BRONZE prize】
佐々木 瞳(Lui.ALORO)
【AWESOME prize】
吉川 真央(CA’SHA SAVOY)

※敬称略

 
 

Topics20200114

<SEE/SAW> オフィシャルサイト オープン!

人気のヘアケア<SEE/SAW>シリーズのオフィシャルサイトをオープンいたしました。
WEB限定の特別コンテンツや、サロン様に向けたお役立ち情報を随時更新予定! ぜひご覧ください!

SEE/SAW オフィシャルサイト
>>>https://www.seesaw-hair.com/

 

Event20191220

【I.D.2020】FINAL STAGE出場者 公開!

2020年2月18日(火)に開催される、
「I.D.2020 FINAL STAGE」出場者の受賞作品を公開!!

優勝は誰の手に…!
https://www.lebel.co.jp/event/id/final.html

 

Event20191202

【I.D.2020 速報】四国エリアステージ 受賞者決定!

I.D.2020 四国エリアステージをサンメッセ香川で、12月2日(月)に開催いたしました。
結果は以下の通りです。

■Design Award■
【優勝】
氏川 りの(niko hair)
【準優勝】
日和佐 舞(hair atelier hiyori)

■Youth Design Award■
【優勝】
浦谷 香子(CasheX2)
【敢闘賞】
芳地 功気(株式会社KEIM)

■Weaving Award■
【優勝】
近藤 志保(chitose美容室)

■Winding Award■
【優勝】
近藤 那果(2丁目3番地美容室)


※敬称略

 
 

Event20191126

【I.D.2020 速報】東海エリアステージ 受賞者決定!

【I.D.2020 速報】東海エリアステージ 受賞者決定!

I.D.2020 東海エリアステージを名古屋国際会議場で、11月25日(月)に開催いたしました。
結果は以下の通りです。

■Design Award■
【優勝】
近藤 奈津(PROPE+)
【準優勝】
シュンスクラッチ(EGO HAIR COLLECTION)
【第三位】
間宮 一輝(SHAMPOOLovers)
【優秀賞】
安保 麻由(クリアーオブヘアー 栄南店)
田内 真利江(LaHzA)
大岡 聖武(PROPE+)

■Men’s Design Award■
【優勝】
吉見 和哉(graf hairs lab)
【準優勝】
酒井 牧人(ルシードスタイルアートラッシュ)
【第三位】
田山 康寛(TOP HAIR)

■Youth Design Award■
【優勝】
村崎 ゆりあ(NEXUS)
【優秀賞・新人賞】
杉浦 結梨(Musee)
【優秀賞】
岡田 幸奈(PROPE+)
【敢闘賞】
野中 琉磨(LaHzA)
竹中 千尋(CHUMS)
山本 可歩子(SAVOY HAIR DRESSING)
西澤 遥佳(titian by iza)

■Weaving Award■
【優勝】
村瀬 薫(SAVOY HAIR DRESSING)
【準優勝・新人賞】
加藤 侑愛(SAVOY HAIR DRESSING)
【第三位】
阿部 彩加(a.meteru-arm)

■Winding Award■
【優勝・新人賞】
吉川 真央(CA’SHA SAVOY)
【準優勝】
本田 華歩(grace)
【第三位】
松林 大暉(NAP hair)
【敢闘賞】
伊久美 裕介(kuon by IWAI)

※敬称略
※環境依存文字に関しては、対応できる文字で掲載しています。

 
 

Event20191125

【I.D.2020 速報】東北エリアステージ 受賞者決定!

I.D.2020 東北エリアステージを仙台国際センターで、11月25日(月)に開催いたしました。
結果は以下の通りです。

■Design Award■
【優勝】
齋藤 丈文(coyen)
【準優勝】
赤井 めぐみ(coyen)

■Youth Design Award■
【優勝】
齋藤 なつ実(fab)
【敢闘賞】
三浦 愛美(&.Sugar)

■Weaving Award■
【優勝】
三浦 千尋(vintage青山)

■Winding Award■
【優勝】
佐々木 瞳(Lui.ALORO)


※敬称略

 
 

Event20191119

【I.D.2020 速報】関東エリアステージ 受賞者決定!

I.D.2020 関東エリアステージをベルサール渋谷ガーデンで、11月19日(火)に開催いたしました。
結果は以下の通りです。

■Design Award■
【優勝】
森下 優也(i+toe)
【準優勝】
伊藤 雨潔(PEEK-A-BOO AOYAMA)
【第三位】
宮崎 雅美(APPiiS)
【優秀賞】
中山 大地(MONARUDA)
長濱 菜恵(HEAVENS)
阿波野 淳(warp by kenje)
阿部 力(VeLO/vetica)
森田 大樹(PEEK-A-BOO AVEDA池袋東武)
萩原 康司(BASSA江古田店)
山本 雅英(blic mt hair make)

■Men’s Design Award■
【優勝】
川田 愛恵(uka)
【準優勝】
山形 亮太(MEN’S GROOMING SALON by kakimoto arms)
【第三位】
たけし(in.)
【優秀賞】
マスミツ(COLO)
五十嵐 桃子(JUNES HARAJUKU)
矢崎 由ニ(LIPPS 表参道)


■Youth Design Award■
【優勝】
阿部 桐子(KINOSHITA GAIEN EAST STREET)
【優秀賞・新人賞】
小笠原 汐海(KENJE横浜)
杉山 彩(MONARUDA)
【敢闘賞】
小松 愛美(SMILE MAKER)
本田 将人(DH-hal forest)
丹澤 智子(COLO)
竹森 汐里(Half moon)
澤登 みなみ(ZENKO八王子ANNEX店)

■Weaving Award■
【優勝】
佐藤 綾香(KENJE横浜)
【準優勝】
久保 奏実(モリオフロムロンドン大宮店)
【敢闘賞】
三村 真由奈(モリオフロムロンドン大宮2号店)

■Winding Award■
【優勝・新人賞】
古満 加奈(N la nature)
【準優勝】
國樹 杏梨(FACE。石川町)
【第三位】
堀川 加偉(imaii scaena×colore)
【優秀賞】
山田 滉平(ヘアセキグチ)
上條 紗彩(STREAM)
【敢闘賞】
柴田 龍二(山崎裕俊美容室)
宮里 和希(Trico by FACE)


※敬称略

 
 

Event20191118

【I.D.2020 速報】九州エリアステージ 受賞者決定!

I.D.2020 九州エリアステージをアクロス福岡で、11月18日(月)に開催いたしました。
結果は以下の通りです。

■Design Award■
【優勝】
永冨 将聡(ARRTY ARRTY)
【準優勝】
深水 美侑(grace)
【第三位】
平岡 和浩(Lien)

■Men’s Design Award■
【優勝】
佐々木 白宝(HAIR CREATE GENTS)
【準優勝】
佐々木 徹(ARRTY ARRTY)

■Youth Design Award■
【優勝】
松元 萌生(HAIR MAKE ORANGE tre)
【敢闘賞・新人賞】
中道 海斗(HAIR MAKE ORANGE 本店)
【敢闘賞】
古川 凌羽(福岡美髪研究所Knops)

■Weaving Award■
【優勝】
江口 有紗(hair salon OKi)
【準優勝・新人賞】
本下 司(HEADS FACTORY)
【敢闘賞】
安倍 由紀子(モリオフロムロンドン イオンモール福津店)

■Winding Award■
【優勝】
豊田 実来(有限会社ビッグロード)
【準優勝・新人賞】
渕本 美羽(RoomsHair)

※敬称略

 
 

Event20191111

【I.D.2020 速報】信越エリアステージ 受賞者決定!

I.D.2020 信越エリアステージを朱鷺メッセで、11月11日(月)に開催いたしました。
結果は以下の通りです。

■Design Award■
【優勝】
西牧 ひかり(SNIPS DOES)
【準優勝】
五十嵐 真奈美(ITAKURA)
【第三位】
中島 早貴(HURRAH AND THINGS)

■Men’s Design Award■
【優勝】
青木 茂之(kaming)


※敬称略

 
 

Event20191028

【I.D.2020 速報】中国エリアステージ 受賞者決定!

I.D.2020 中国エリアステージをNTTクレドホールで、10月28日(月)に開催いたしました。
結果は以下の通りです。

■Design Award■
【優勝】
ドラミ(RoLLy hair design)
【準優勝】
林 和磨(RoLLy hair design)

■Youth Design Award■
【優勝・新人賞】
濱先 桃花(RoLLy hair design)

■Weaving Award■
【優勝】
吉岡 芙来(有限会社ベラミ美容室)
【敢闘賞】
松浦 茉莉奈(ヴィサージュベラミ)

■Winding Award■
【優勝】
本山 大智(ALTS)


※敬称略

 
 

Product Info20191025

<SEE/SAW>冬季限定クリアオイル「スノーブル」発売!

人気の<SEE/SAW>から、冬の澄んだ空気に映えるオイル「スノーブル」が登場!
クリアな艶とうるおいで、冬に輝く美しい人に。
凛として華やかな香りが包み込みます。

 

Product Info20191024

<THEO>ハイエンドケアライン「FREIMAN」登場!

メンズシリーズ<THEO(ジオ)>のハイエンドケアライン「FREIMAN(フレイマン)」が、ヘアケア・フェイスケア全7アイテムのラインナップで登場!
髪・頭皮・肌のトータルケアを実現し、魅力的な印象をキープします。

 

Event20191021

【I.D.2020 速報】関西エリアステージ 受賞者決定!

I.D.2020 関西エリアステージをATCホールで、10月21日(月)に開催いたしました。
結果は以下の通りです。

■Design Award■
【優勝】
安田 尭広(atelier pepin)
【準優勝】
石井 雄一(Smile~hairmakefeel~)
【第三位】
谷村 唯(RITA.)
【優秀賞】
ヨシダ ノリヒロ(atelier110)
宮本 マリア(cime)
田村 一生(Barouche)
大山 未紗(Be fine)

■Men’s Design Award■
【優勝】
前田 歩夢(CARTA)
【準優勝】
清原 和哉(NYNY)
【第三位】
伊良皆 楓子(ヘアメイクISHIDA)
【優秀賞】
日笠 蓮(essensuals by TONI&GUY 梅田茶屋町店)

■Youth Design Award■
【優勝・新人賞】
井上 由貴(Be fine)
【優秀賞】
辻 優也(にしはら美容室)
【敢闘賞】
桶谷 佳祐(株式会社ワイズ美容室)
宮田 健吾(NYNY 寝屋川店)
飯田 真衣(株式会社ワイズ美容室)

■Weaving Award■
【優勝】
谷頭 千里(NYNY 桂店)
【準優勝・新人賞】
竹田 朱里(株式会社ハピネス)
【第三位】
瀬原 千夏(坪内美容院)

■Winding Award■
【優勝・新人賞】
荒木 恒星(ELLY LONDON)
【準優勝】
川田 勇介(garden)
【第三位】
川村 春莉(hair design deep)
【敢闘賞】
高嶋 隆斗(rush 布施店)
吉留 碧(rush 布施店)

※敬称略

 
 
pagetop