News 更新情報

Topics20200529

【重要】ショールーム・スタジオ営業再開のお知らせ

6月1日(月)より全国のショールーム・スタジオにて営業を再開いたします。一刻も早い終息を切に願いながら、下記の通り、お客様の安全確保を最優先し、出来る限りの取り組みをして参ります。

<コロナウイルス感染予防対策とお客様へのお願い>
・タカラベルモントでは、3密の密集を避ける為に当面の間は完全予約制を導入して運用して参ります。お手数お掛け致しますがWEB予約またはフリーダイヤルにてご予約をお願いいたします。
・ショールーム内の換気を定期的に行います。
・接客担当者は手指のアルコール消毒を行い常に清潔を保つよう心がけます。
・受付にアルコール消毒液を設置いたしますので、ご利用ください。
・咳・くしゃみなどの症状がある方は必ずマスクをご着用ください。
・当日体調に不安のある方はくれぐれも無理なさらぬようお願いいたします。
・発熱や体調が優れないお客様は、ご来場いただいてもご入場をお断りさせていただく場合がございますので、予めご了承ください。

ご不便をおかけいたしますが、何卒ご理解・ご協力を賜りますようお願い申し上げます。

ショールーム・スタジオに関する最新情報はtb-netよりご確認ください。
>>>https://www.tb-net.jp/showroom/

 

Product Info20200525

<PLAYING>暑い夏を快適に楽しむ新ヘアケアシリーズがdebut!

暑い夏を快適に楽しむ新ヘアケアシリーズ<PLAYING>から、夏限定のシャンプー&トリートメントのセットが登場しました!

詳しくはこちら
https://www.lebel.co.jp/products/care/playing/

 

Topics20200428

Salon Gift サポートツール公開!

記念日やお祝い・季節のイベントに、各サロン様でご利用いただけるギフト用のPOP素材をご用意しました。
お客様へのギフト提案にぜひご活用ください!

 

Event20200423

【I.D.2021】開催中止のお知らせ

今般の新型コロナウイルスの状況が見通せない中、選手・関係者の方々の安全を最優先し、やむなく「I.D.2021」を中止にすることと致しました。
何卒ご理解のほどお願い申し上げます。

 

Topics20200417

理美容師様向けの動画コンテンツを一挙公開!

いつでもどこでも学べる、理美容師様向け動画コンテンツを一挙公開いたしました!
ぜひご活用ください。

 

Topics20200408

【重要】新型コロナウイルス感染拡大に伴う休館等のお知らせ(5/13更新)

新型コロナウイルスの感染拡大に伴い、お客様・従業員の安全を最優先し、弊社の下記ショールーム・スタジオは、緊急事態宣言発令の期間、全国のショールーム及びスタジオは、休館とさせていただきます。

<休館期間>
2020年5月31日(日)まで

何卒ご理解・ご協力を賜りますようお願い申し上げます。


ショールーム・スタジオに関する最新情報はtb-netよりご確認ください。
>>>https://www.tb-net.jp/showroom/

 

Topics20200402

<Moii>公式コミュニケーションInstagram(@Moii_u)スタート!

Moii(モイ)公式コミュニケーションInstagram(@Moii_u)がスタートしました。
Moiiを使ったヘアスタイルやユーザーの声、キャンペーン情報などを毎週お届けします。ぜひご覧ください。

Moii_u Instagram →https://www.instagram.com/moii__u/

 

Topics20200330

<PLAYING>発売延期のお知らせ

昨今の新型コロナウイルス感染拡大の影響による社会情勢と、プロモーション製品の供給に万全を期することを鑑み、2020年4月20日に発売を予定しておりました限定品製品<PLAYING(プレイング)>の発売を5月25日に延期とさせていただきます。

発売延期により、サロン様各位には大変なご迷惑をお掛けいたしますが、何卒ご理解のほどよろしくお願い申し上げます。

 

Topics20200326

【edol×Droptokyo】 STREET STYLE PHOTO SESSION & CONTEST 2020 開催中止のお知らせ

新型コロナウイルス(COVID-19)の感染拡大リスクが高まっていることから、参加者の皆様の健康面を考慮し「edol×Droptokyo STREET STYLE PHOTO SESSION & CONTEST 2020」につきましても全国11会場全てで中止とさせていただきます。
何卒ご理解、ご協力を賜りますようお願い申し上げます。

 

Topics20200324

新型コロナウイルス感染拡大に伴うイベント中止のお知らせ(3/24更新)

国内外での新型コロナウイルス(COVID-19)の感染症拡大の防止のため、6月までに開催される弊社主催のイベントを中止とさせていただきます。
何卒ご理解、ご協力を賜りますようお願い申し上げます。

 

Product Info20200319

<edol>新色とヘアカラー専用トリートメントシステムがdebut!

彩りが広がる。ブレない色艶、つづく。<edol>から新色「Matt」「Fuchsia Pink」「Yellow」の3色と「クリア(CLR-PX)」「Beige-5」、ヘアカラー専用トリートメントシステム「edol luster(エドル ラスター)」が登場しました!

https://www.lebel.co.jp/products/color/edol/

 

Event20200318

【I.D.2020】FINAL STAGE PRIZES 公開!

2020年2月18日(火)に開催された、
「I.D.2020 FINAL STAGE」の受賞作品を公開いたしました。
GOLD PRIZE 受賞者インタビューも順次公開予定!ぜひご覧ください!

https://www.lebel.co.jp/event/id/winner.html

 

Topics20200219

サーバーメンテナンスに伴うWEBサイト一時停止のお知らせ

サーバーメンテナンス実施のため、下記時間帯において当サイトが一時ご利用いただけない状態となります。

≪2月26日(水) 13:00〜18:00≫

大変ご迷惑をお掛けしますが、何卒ご了承いただけますようお願い申し上げます。

 

Event20200218

【I.D.2020 速報】FINAL STAGE 受賞者決定!

I.D.2020 FINAL STAGEを東京国際フォーラムで、2月18日(火)に開催いたしました。
結果は以下の通りです。

■Design Award■
【GOLD prize】
阿部 力(VeLO/vetica)
【SILVER prize】
赤井 めぐみ(coyen)
【BRONZE prize】
ドラミ(RoLLy hair design)
【IMPRESSIVE prize】
氏川 りの(niko hair)
ヨシダ ノリヒロ(atelier110)
【SPECIAL prize】
中島 早貴(HURRAH AND THINGS)
深水 美侑(grace)
西牧 ひかり(SNIPS DOES)

■Men’s Design Award■
【GOLD prize】
矢崎 由ニ(LIPPS 表参道)
【SILVER prize】
前田 歩夢(CARTA)
【BRONZE prize】
日笠 蓮(essensuals by TONI&GUY 梅田茶屋町店)
【SPECIAL prize】
川田 愛恵(uka)

■Weaving Award■
【GOLD prize】
丸山 千恵(NATURAL8)
【SILVER prize】
久保 奏実(モリオフロムロンドン大宮店)
【BRONZE prize】
近藤 志保(chitose美容室)


■Winding Award■
【GOLD prize】
國樹 杏梨(FACE。石川町)
【SILVER prize】
松林 大暉(NAP hair)
【BRONZE prize】
佐々木 瞳(Lui.ALORO)
【AWESOME prize】
吉川 真央(CA’SHA SAVOY)

※敬称略

 
 

Topics20200114

<SEE/SAW> オフィシャルサイト オープン!

人気のヘアケア<SEE/SAW>シリーズのオフィシャルサイトをオープンいたしました。
WEB限定の特別コンテンツや、サロン様に向けたお役立ち情報を随時更新予定! ぜひご覧ください!

SEE/SAW オフィシャルサイト
>>>https://www.seesaw-hair.com/

 

Event20191220

【I.D.2020】FINAL STAGE出場者 公開!

2020年2月18日(火)に開催される、
「I.D.2020 FINAL STAGE」出場者の受賞作品を公開!!

優勝は誰の手に…!
https://www.lebel.co.jp/event/id/final.html

 

Event20191202

【I.D.2020 速報】四国エリアステージ 受賞者決定!

I.D.2020 四国エリアステージをサンメッセ香川で、12月2日(月)に開催いたしました。
結果は以下の通りです。

■Design Award■
【優勝】
氏川 りの(niko hair)
【準優勝】
日和佐 舞(hair atelier hiyori)

■Youth Design Award■
【優勝】
浦谷 香子(CasheX2)
【敢闘賞】
芳地 功気(株式会社KEIM)

■Weaving Award■
【優勝】
近藤 志保(chitose美容室)

■Winding Award■
【優勝】
近藤 那果(2丁目3番地美容室)


※敬称略

 
 

Event20191126

【I.D.2020 速報】東海エリアステージ 受賞者決定!

【I.D.2020 速報】東海エリアステージ 受賞者決定!

I.D.2020 東海エリアステージを名古屋国際会議場で、11月25日(月)に開催いたしました。
結果は以下の通りです。

■Design Award■
【優勝】
近藤 奈津(PROPE+)
【準優勝】
シュンスクラッチ(EGO HAIR COLLECTION)
【第三位】
間宮 一輝(SHAMPOOLovers)
【優秀賞】
安保 麻由(クリアーオブヘアー 栄南店)
田内 真利江(LaHzA)
大岡 聖武(PROPE+)

■Men’s Design Award■
【優勝】
吉見 和哉(graf hairs lab)
【準優勝】
酒井 牧人(ルシードスタイルアートラッシュ)
【第三位】
田山 康寛(TOP HAIR)

■Youth Design Award■
【優勝】
村崎 ゆりあ(NEXUS)
【優秀賞・新人賞】
杉浦 結梨(Musee)
【優秀賞】
岡田 幸奈(PROPE+)
【敢闘賞】
野中 琉磨(LaHzA)
竹中 千尋(CHUMS)
山本 可歩子(SAVOY HAIR DRESSING)
西澤 遥佳(titian by iza)

■Weaving Award■
【優勝】
村瀬 薫(SAVOY HAIR DRESSING)
【準優勝・新人賞】
加藤 侑愛(SAVOY HAIR DRESSING)
【第三位】
阿部 彩加(a.meteru-arm)

■Winding Award■
【優勝・新人賞】
吉川 真央(CA’SHA SAVOY)
【準優勝】
本田 華歩(grace)
【第三位】
松林 大暉(NAP hair)
【敢闘賞】
伊久美 裕介(kuon by IWAI)

※敬称略
※環境依存文字に関しては、対応できる文字で掲載しています。

 
 

Event20191125

【I.D.2020 速報】東北エリアステージ 受賞者決定!

I.D.2020 東北エリアステージを仙台国際センターで、11月25日(月)に開催いたしました。
結果は以下の通りです。

■Design Award■
【優勝】
齋藤 丈文(coyen)
【準優勝】
赤井 めぐみ(coyen)

■Youth Design Award■
【優勝】
齋藤 なつ実(fab)
【敢闘賞】
三浦 愛美(&.Sugar)

■Weaving Award■
【優勝】
三浦 千尋(vintage青山)

■Winding Award■
【優勝】
佐々木 瞳(Lui.ALORO)


※敬称略

 
 

Event20191119

【I.D.2020 速報】関東エリアステージ 受賞者決定!

I.D.2020 関東エリアステージをベルサール渋谷ガーデンで、11月19日(火)に開催いたしました。
結果は以下の通りです。

■Design Award■
【優勝】
森下 優也(i+toe)
【準優勝】
伊藤 雨潔(PEEK-A-BOO AOYAMA)
【第三位】
宮崎 雅美(APPiiS)
【優秀賞】
中山 大地(MONARUDA)
長濱 菜恵(HEAVENS)
阿波野 淳(warp by kenje)
阿部 力(VeLO/vetica)
森田 大樹(PEEK-A-BOO AVEDA池袋東武)
萩原 康司(BASSA江古田店)
山本 雅英(blic mt hair make)

■Men’s Design Award■
【優勝】
川田 愛恵(uka)
【準優勝】
山形 亮太(MEN’S GROOMING SALON by kakimoto arms)
【第三位】
たけし(in.)
【優秀賞】
マスミツ(COLO)
五十嵐 桃子(JUNES HARAJUKU)
矢崎 由ニ(LIPPS 表参道)


■Youth Design Award■
【優勝】
阿部 桐子(KINOSHITA GAIEN EAST STREET)
【優秀賞・新人賞】
小笠原 汐海(KENJE横浜)
杉山 彩(MONARUDA)
【敢闘賞】
小松 愛美(SMILE MAKER)
本田 将人(DH-hal forest)
丹澤 智子(COLO)
竹森 汐里(Half moon)
澤登 みなみ(ZENKO八王子ANNEX店)

■Weaving Award■
【優勝】
佐藤 綾香(KENJE横浜)
【準優勝】
久保 奏実(モリオフロムロンドン大宮店)
【敢闘賞】
三村 真由奈(モリオフロムロンドン大宮2号店)

■Winding Award■
【優勝・新人賞】
古満 加奈(N la nature)
【準優勝】
國樹 杏梨(FACE。石川町)
【第三位】
堀川 加偉(imaii scaena×colore)
【優秀賞】
山田 滉平(ヘアセキグチ)
上條 紗彩(STREAM)
【敢闘賞】
柴田 龍二(山崎裕俊美容室)
宮里 和希(Trico by FACE)


※敬称略

 
 
pagetop